Unicredit Kaiserwasser

Aerobic / Groupfitness Angebot

UniCredit Center Am Kaiserwasser
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Raum Bachmann
Halle C

KW 49
Mo 05.12.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Di 06.12.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Dagmar
75min
18:00 Rückenfit
Dagmar
Raum Bachmann
Mi 07.12.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Black Wednesday <3
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Do 08.12.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Fr 09.12.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Rasa
90min
17:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Sa 10.12.
So 11.12.
Andrea
60min
10:00 Total Body Workout
Andrea
Halle C
Andrea
60min
11:00 Rückenfit
Andrea
Halle C
KW 50
Mo 12.12.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Di 13.12.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Sonja
75min
18:00 Rückenfit
Sonja
Raum Bachmann
Irene Kain wird die Vertretung machen
Mi 14.12.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Grau in Grau :)
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Do 15.12.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Fr 16.12.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Rasa
90min
17:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Sa 17.12.
So 18.12.
Andrea
60min
10:00 Total Body Workout
Andrea
Halle C
Andrea
60min
11:00 Rückenfit
Andrea
Halle C
KW 51
Mo 19.12.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Di 20.12.
Tihana
60min
16:30 Body Shaping
Tihana
Halle C
Tihana
60min
17:30 Body Shaping
Tihana
Halle C
75min
18:00 Rückenfit
Irene
Raum Bachmann
Irene Kain wird die Vertretung machen
Mi 21.12.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
pink oder rot <3
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Do 22.12.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fortgeschrittene
Fr 23.12.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
90min
17:00 Pilates
Rasa sucht Vertretung
Raum Bachmann
Sa 24.12.
So 25.12.
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Frohe Weihnachten!
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C
Frohe Weihnachten!