Unicredit Kaiserwasser

Aerobic / Groupfitness Angebot

UniCredit Center Am Kaiserwasser
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Raum Bachmann
Halle C

KW 29
Mo 17.07.
Maria
60min
17:00 Zumba®
Maria
Halle C
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Ingrid
60min
18:00 Power Circle
Ingrid
Halle C
Di 18.07.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Bodywork
Günter
Halle C
75min
18:00 Rückenfit
Irene
Raum Bachmann
Mi 19.07.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 20.07.
Günter
60min
17:00 Reaktiv Training
Günter
Halle C
Stunde mit Ractors (wie XCO) und Flexiba...
Günter
60min
18:00 Intervall-Training
Günter
Halle C
Zirkeltraining - Kraft- und Ausdauer-Seq...
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fr 21.07.
Tihana
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Tihana
Halle C
Tihana
60min
17:00 Core Workout
Tihana
Halle C
Andrea
90min
17:00 Pilates
Andrea
Raum Bachmann
Sa 22.07.
So 23.07.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C
KW 30
Mo 24.07.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Ingrid
90min
18:00 Yoga
Ingrid
Raum Bachmann
Di 25.07.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Bodywork
Günter
Halle C
75min
18:00 Rückenfit
Irene
Raum Bachmann
Mi 26.07.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 27.07.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Katrin
90min
18:15 Yoga
Katrin
Raum Bachmann
Macht Katrin Mersch!!
Fr 28.07.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Andrea
90min
17:00 Pilates
Andrea
Raum Bachmann
Sa 29.07.
So 30.07.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C
KW 31
Mo 31.07.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
90min
18:00 Yoga
Evi
Raum Bachmann
Di 01.08.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Bodywork
Günter
Halle C
ACHTUNG ENTFÄLLT!
Dagmar
75min
18:00 Rückenfit
Dagmar
Raum Bachmann
Sommerpause im August
Mi 02.08.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 03.08.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
90min
18:15 Yoga
Evi
Raum Bachmann
Fr 04.08.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Andrea
90min
17:00 Pilates
Andrea
Raum Bachmann
Sa 05.08.
So 06.08.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C