Unicredit Kaiserwasser

Aerobic / Groupfitness Angebot

UniCredit Center Am Kaiserwasser
Auf dieser Seite findest Du tagesaktuell, welche Kurse abgehalten werden
Raum Bachmann
Halle C

KW 38
Mo 18.09.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Cornelia
90min
18:00 Yoga
Cornelia
Raum Bachmann
www.yogasmile.at
Di 19.09.
60min
16:30 Body Shaping
Yelena
Halle C
60min
17:30 Bodywork
Yelena
Halle C
Dagmar
75min
18:00 Rückenfit
Dagmar
Raum Bachmann
Mi 20.09.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Motto: schwarz <3
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 21.09.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Cornelia
90min
18:15 Yoga
Cornelia
Raum Bachmann
www.yogasmile.at
Fr 22.09.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Andrea
90min
17:00 Pilates
Andrea
Raum Bachmann
für Anfänger geeignet
Sa 23.09.
So 24.09.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C
KW 39
Mo 25.09.
Tihana
60min
17:00 Zumba®
Tihana
Halle C
Tihana
60min
18:00 Power Circle
Tihana
Halle C
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Di 26.09.
Tihana
60min
16:30 Body Shaping
Tihana
Halle C
Tihana
60min
17:30 Bodywork
Tihana
Halle C
75min
18:00 Rückenfit
Irene
Raum Bachmann
Irene Kain vertritt
Mi 27.09.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 28.09.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fr 29.09.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Andrea
90min
17:00 Pilates
Andrea
Raum Bachmann
für Anfänger geeignet
Sa 30.09.
So 01.10.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C
KW 40
Mo 02.10.
Astrid
90min
18:00 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Di 03.10.
Günter
60min
16:30 Body Shaping
Günter
Halle C
Günter
60min
17:30 Bodywork
Günter
Halle C
Dagmar
75min
18:00 Rückenfit
Dagmar
Raum Bachmann
Mi 04.10.
Sarah
90min
09:00 BBP Senioren
Sarah
Halle C
Rasa
90min
18:00 Pilates
Rasa
Raum Bachmann
Do 05.10.
Bernadette
60min
17:00 Reaktiv Training
Bernadette
Halle C
Bernadette
60min
18:00 Intervall-Training
Bernadette
Halle C
Astrid
90min
18:15 Yoga
Astrid
Raum Bachmann
Fr 06.10.
Sonja
60min
16:00 BBP - Bauch Bein Po
Sonja
Halle C
Sonja
60min
17:00 Core Workout
Sonja
Halle C
Sa 07.10.
So 08.10.
Günter
60min
10:00 Total Body Workout
Günter
Halle C
Günter
60min
11:00 Rückenfit
Günter
Halle C